Список игр, которые будут проходить 24 апрель 2010 г:

1. Играет Искра, Пламя, Факел. Играет 2 игрока
Игра «ТОНЕЛЬ» — на квадрате стоит 4 гимнастических кольца. Игрок стартуя, пробегает через все кольца и отдает палочку второму игроку. Второй бежит также через кольца и затем в центр за кеглей.

2. Игра «кто ближе бросит». Играет 1 игрок

В центре находится 5 кеглей. Игрок бросает с ноги мешочек (Пламя Факел), рукой (Искра) от своей кегли, как можно ближе к центральной (при этом, не сбив ни одной кегли). Если сбил одну из 5 кеглей — не получает ничего.

3. Игра «жираф». Играет 2 игрока. Играет Искра Пламя Факел

У игрока в руке длинная гимнастическая палка, на которой на верхнем конце мешочек. Игрок держит палку за самый низ. Так он оббегает круг и отдает второму, второй бежит также. Добежав до своей кегли, оставляет палку и мешочек и бежит в центр за кеглей.

4. Эстафета с мешочком под коленкой.

Ногу держать рукой и пропрыгать полный круг для Пламени и Факела. Играет 2 игрока. Для Искры — эстафета с мешочком на плече. Можно придерживать, наклонив голову и пробежать полный круг. Играет 2 игрока.

5. Игра «кто лишний». Играет Искра Пламя Факел.

С каждой команды играет 2 игрока. В центре выкладывается 7 мешочков, а 8 участников двигаются вокруг мешочков. По свистку все пытаются успеть взять мешочек, кто остался без мешочка покидает игру. Уменьшая так каждый раз на один мешочек, играем до последнего игрока. Последние 4 участника зарабатывают соответствующие балы.

6. Игра «спасатели». Играет Искра, Пламя, Факел.

От каждой команды играет 2 участника. По свистку первый игрок оббегает круг с эстафетной палочкой, затем второй игрок должен ухватиться за эстафетную палочку также. Так они бегут вместе второй круг. Пробежав круг, один участник отпускает кеглю и бежит в центр за центральной кеглей.

7. Игра «капитан». Играет Пламя и Факел 5 участников и капитан.

Команда из 5 участников выстраивается по средине своей линии. Капитан стоит возле центральной кегли. Капитан по свистку бросает мешочек первому участнику, первый возвращает капитану, затем бросает второму участнику — он снова капитану и так до пятого участника. Капитан, получив мешочек от последнего участника, оббегает кеглю своей команды и затем бежит в центр за кеглей.

8. Игра «устойчивый спринт». Играет Искра, Пламя и Факел по 2 участника.

По свистку первый игрок бежит с мешочком в руке полный круг. Пробежав круг, отдает мешочек второму игроку. Тот оббегает круг и кладет мешочек сверху кегли своей команды, так чтобы не упал ни мешочек, ни кегля — затем бежит в центр за кеглей.

Ярмолатий Валентин

Author Ярмолатий Валентин

More posts by Ярмолатий Валентин

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.